24.04.2021

КИРПИЧ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ!

Источник: газета «Квартирный вопрос».

Опытная партия - 65000 штук условного кирпича с добавлением белой каолиновой глины выпушена на Винзилинском заводе керамических стеновых материалов.

Это новый перспективный проект, разработанный специалистами завода. В результате планируется наладить серийный выпуск лицевого кирпича. По предварительным оценкам сотрудников отдела продаж ЗАО «ВЗКСМ», этот кирпич будет пользоваться спросом, ведь уже сейчас в отдел поступают звонки с вопросами, когда можно будет приобрести новый строительный материал.

Интерес к новому винзилинскому кирпичу неслучаен - находка технологов увенчалась успехом: кирпич получился нежно-кремового цвета с чуть заметными бежевыми вкраплениями. Этот удивительный цвет - результат обжига белой и голубой глин. Отметим, что белой (каолиновой) глины нет в Тюменском регионе, и сырье специально закупали в Оренбургской области.

Пока специалисты ЗАО «ВЗКСМ» думают над названием нового продукта, эта новинка, представленная на выставке «Тюменская марка-2006», имела несомненный успех. По итогам конкурса, традиционно прошедшего в рамках работы выставки ВЗКСМ был удостоен Диплома «За успешное продвижение товаров на тюменский рынок».

Как сказал заместитель директора по маркетингу Владимир БЕРНГАРДТ корреспонденту «KB», начать серийный выпуск нового кирпича на заводе планируют к концу этого года. Несмотря на то, что выставка «Тюменская марка» не является профильной для строителей, через стенд ВЗКСМ прошло немало посетителей. В основном - частников, которые намерены строить коттеджи или дачные домики. «Люди ждут этот кирпич. Несмотря на то, что белая глина - привозная, новый продукт на 20% дешевле аналогов, ввозимых в Тюмень из соседних регионов», - сообщил Владимир Адольфович.

Советуем вам также посмотреть другие полезные статьи: статью из источника "Красное знамя" - "Растить здоровое поколение" и статью из источника "Тюменский курьер" - "Кум тыква был бы доволен".

Похожие статьи
Керамический кирпич «Винзер» в Калуге — идеальный выбор для создания долговечных и красивых фасадов. Узнайте о преимуществах: низкий уровень водопоглощения, высокая морозостойкость, широкий ассортимент цветов и фактур. Стройте с уверенностью!
Подробнее
Керамический кирпич «Винзер» в Ставрополе — идеальное решение для строительства. Узнайте о преимуществах: долговечность, низкий уровень водопоглощения, высокий индекс морозостойкости, разнообразие цветов и фактур. Ваш идеальный дом начинается с правильного выбора!
Подробнее
Узнайте о преимуществах керамического кирпича «Винзер»: долговечность, низкий уровень водопоглощения, морозостойкость, разнообразие цветов и фактур. Стройте красивые и комфортные дома в Тольятти!
Подробнее
Получите каталог продукции
и предложение для дилеров
Отправить
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправьте заявку
Отправьте заявку
Отправить
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за заказ!
Спасибо за заказ!
Этот сайт использует файлы cookie

Продолжая работу с сайтом Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика. Информация о вашем IP-адресе и агенте пользователя, а также показатели производительности и безопасности хранятся на территории Российской Федерации. Эта информация помогает обеспечивать качество услуг, накапливать статистику использования, а также выявлять и устранять нарушения.